Вы здесь

стена

Производство штукатурных работ

При-хранении, а также при транспортировании материалов и изделий к месту производства работ должны приниматься меры, обеспечивающие сохранность этих материалов.

Требования к помещениям и поверхностям при производстве штукатурных работ

Поверхности, подлежащие оштукатуриванию, должны удовлетворять требованиям, приведенным в табл. 36

Оштукатуривание внутренних поверхностей должно производиться только по истечении сроков, исключающих возможность повреждения штукатурки вследствие осадки конструкций:

стены и столбы, выполненные из штучного материала на цементном растворе, можно оштукатуривать по окончании кладки данного этажа, а сложенные на известковых и сложных растворах — после возведения следующего этажа;

стены одноэтажных и верхних этажей многоэтажных зданий разрешается оштукатуривать вслед за их возведением независимо от рода применяемого раствора;

Кладка перегородок из керамики - шаг за шагом

Стены-перегородки кладутся легко и быстро, если использовать технологии Porotherm. Однако всегда следует помнить о нескольких основных принципах, которые обеспечат соответствующую прочность, а также другие параметры стены.
Именно от качества перегородок часто зависит комфорт жизни в доме. Внутренние стены из керамики обладают отличными акустическими параметрами. Пустотелый блок Porotherm толщиной всего 8 см имеет звукоизоляцию на уровне 47 дб - это величина практически не достижима в случае применения другого типа материалов таких размеров.

Подготовка к работе

На что обратить внимание, чтобы наслаждаться прекрасным фасадом из клинкера?

Строительство трехслойной стены - это задача для настоящих профессионалов. В отличие от несущих стен, которые практически всегда будут покрыты слоем штукатурки и покрашены, стены из клинкера видны сразу в процессе кладки и должны оставаться красивыми в течение многих лет. Поэтому искусство заключается в том, чтобы выполнить ее точно, тщательно и не испачкать уже на этапе строительства. Ниже приведено несколько советов, на что стоит обратить внимание, решаясь на стены из клинкера.

Покупка кирпича:

Современные технологии тонкошовной кладки - преимущества

Возведение стен – это один из важнейших этапов строительства дома. На рынке есть много материалов, с помощью которых можно возводить стены, используя кирпичную кладку, однако стоит присмотреться и к технологиям сцепления кирпичей.

Покраска стен

Порядок работы и выбор краски зависит в первую очередь от поверхности, предназначенной для окраски, а так же, была ли она ранее окрашена или нет.

Подготовка поверхности

Если вы собираетесь обновить стены, помните о том, что неровности поверхности никогда не скроются под новым слоем краски. Старую краску рекомендуется удалить до слоя штукатурки, затем равномерно зашлифовать поверхность.

Обновление фасада

Покраска - самый простой способ обновления фасада, если выполнить работу подходящей краской, а перед этим устранить повреждения штукатурки.

Любой фасад после нескольких лет требует обновления, а иногда и ремонта. Любой фасад можно обновить фасадными красками? Это зависит от степени разрушения (загрязнения, мелкие трещины, глубокие царапины, зеленый или черный налет), а также вида штукатурки. Фасадных красок много, но не все подходят для каждой стены, так как у каждой краски свое назначение. Поэтому даже фирменная краска на неподходящей подложке не будет хорошо держаться и может привести к повреждению штукатурки.

Монтаж стеновых панелей

Не поблекнут как краска, не отклеятся как обои. Их легко очистить от пыли и загрязнений. Панели могут быть на стенах в каждом помещении. К тому же без проблем справиться с этой задачей можно самостоятельно.

Чаще всего напоминают традиционные позолоченные деревянные панели, но также их верхний слой имитирует камень или радует различными красками. Главное преимущество – готовая отделка. В отличие от деревянных
панелей не требуют лакировки, покраски или специального ухода. Просто их закрепляем на стене и готово.

Монтаж напольных панелей

Данная инструкция не заменяет рекомендаций производителей, а лишь дополняет их.

Напольные панели перед монтажом должны храниться в плотно закрытых пакетах в помещении, в котором они будут монтироваться примерно 1-2 дня - летний сезон и 2-5 в зимнее время, так как температура панелей должна соответствовать температуре и влажности помещения.
Подкладка под напольные панели должно быть ровным, гладким, сухим и устойчивым.

Подписка на RSS - стена