Вы здесь

слой

Выполнение тяг

При устройстве тяг внутри здания с относительной влажностью воздуха до 60 % применяют известково-гипсовые растворы, на фасаде или в здании с относительной влажностью более 60 % — известково-цементные растворы.

Выполнение тяг начинают с установки направляющих реек (правил). Нижние правила навешивают от угла до угла помещения, верхние делают короче нижних на длину салазок, чтобы шаблон можно было вставить или вынуть в любом углу.

ОШТУКАТУРИВАНИЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКОЙ

Штукатурку сграффито, под искусственный камень и отделку стеклокрошкой применяют чаще всего для отделки фасадов зданий. Растворы для таких штукатурок состоят из вяжущего декоративного наполнителя и заполнителя, а также пигментов. Поверхности, выполненные декоративной штукатуркой, не требуют последующей окраски. Декоративными растворами выполняют только лицевой слой, который наносят на грунт, выполненный из обычного раствора. Нанесение набрызга и смесь грунта (кроме последнего) выполняют как для обычной штукатурки. По 'особому готовят только последний (подготовительный) слой грунта.

Общие сведения о штукатурных работах

Штукатурка применяется для создания ровных, гладких или специально обработанных рельефных поверхностей строительных конструкций, предохраняет их от атмосферных влияний, обеспечивает полную или частичную несгораемость, улучшает теплотехнические, звукоизоляционные и другие свойства конструктивов. Кроме того, штукатурка необходима для создания хороших санитарно-гигиенических и эстетических условий в зданиях и в наружном оформлении поверхностей,

По способу выполнения штукатурка делится на монолитную (мокрую) и выполненную в виде отдельных листов (сухую),

Покраска стен

Порядок работы и выбор краски зависит в первую очередь от поверхности, предназначенной для окраски, а так же, была ли она ранее окрашена или нет.

Подготовка поверхности

Если вы собираетесь обновить стены, помните о том, что неровности поверхности никогда не скроются под новым слоем краски. Старую краску рекомендуется удалить до слоя штукатурки, затем равномерно зашлифовать поверхность.

Подписка на RSS - слой