Вы здесь

Строительство

Все разделы Доски объявлений

Подъемники, применяемые в строительстве

Для подачи на этажи сухих составляющих или смесей пригодны любые подъемники, применяемые в строительстве. Наиболее простые и удобные струнные подъемники, подающие материалы через оконный или дверной проем и применяемые для зданий различной высоты.

Технические характеристики подъемников СП и КП приведены в табл. 27.

Таблица 27

Обязанности и права производителя работ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Производитель работ является руководителем и организатором на порученном ему участке строительных или специальных работ.

Назначение на должность производителя работ, перемещение и освобождение от работы лиц, занимающих эту должность, производится управляющим трестом или начальником строительства по представлению начальника строительно-монтажного управления (начальника работ) или другого равнозначного строительномонтажного подразделения.

Обязанности производителя работ

Основными обязанностями производителя работ являются: обеспечение выполнения планов строительно-монтажных работ и ввода в действие в установленные сроки объектов строительства; применение передовых методов строительства; обеспечение высокого качества строительных и монтажных работ; выполнение заданий по повышению производительности труда рабочих и по снижению себестоимости работ; выявление и использование имеющихся резервов производства.

Исходя из этого производитель работ обязан:

Оперативное планирование, месячные оперативные планы

Порядок составления и утверждения оперативных планов строительными и монтажными организациями установлен в главе СНиП III-1-76 и в «Указаниях по составлению стройфинплана и оперативному планированию», разработанных Госстроем СССР и Институтом экономики Госстроя СССР.

Оперативный учет и контроль выполнения декадно-суточных графиков

В конце каждой смены мастера производят учет выполненных работ по позициям декадно-суточного графика, делают соответствующие отметки в исполнительной части графика (книжке мастера-прораба) и отчитываются о выполнении графика перед прорабом.

Итоги выполнения графика прорабского участка (генподрядного и субподрядного) вносят в конце рабочего дня в форму № 1 и передают по телефону в плановый отдел генподрядного строительно-монтажного управления со сводкой полученных материальных ресурсов, предусмотренных графиком и их общим наличием на Конец суток.

Организационно-техническая подготовка строительного производства

ОРГАНИЗАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА СТРОИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА

Строительство новых промышленных предприятий, общественных сельскохозяйственных и других объектов, а также реконструкцию и расширение действующих разрешается начинать только после организационно-технической подготовки к их осуществлению.

Организация труда в строительстве

Организация труда рабочих должна быть направлена на рациональное и полное использование рабочего времени, средств механизации и материальных ресурсов, систематический рост производительности, перевыполнение норм выработки, повышение качества работ и способствовать скорейшему вводу в действие объектов строительства.

В целях улучшения организации труда должны осуществляться: максимальное освобождение рабочих от ручного и, в первую очередь, тяжелого физического труда на основе комплексной механизации и автоматизации строительных процессов;

Права производителя работ

Производитель работ имеет право:

производить расстановку кадров и распоряжаться материально-техническими ресурсами на порученных ему работах;

Расчистка строительной площадки и подготовка ее к застройке

Расчистка территории строительной площадки относится к внутриплощадочным подготовительным работам и должна начинаться с предварительной разметки мест сбора растительного грунта при его снятии, защиты от повреждений или пересадки используемых в дальнейшем растений, отвода воды с поверхности строительной площадки.

Современные технологии тонкошовной кладки - преимущества

Возведение стен – это один из важнейших этапов строительства дома. На рынке есть много материалов, с помощью которых можно возводить стены, используя кирпичную кладку, однако стоит присмотреться и к технологиям сцепления кирпичей.

Строительство дома – самый важный проект твоей жизни

Каждый инвестор хочет построить прекрасный и современный дом. Добрые намерения постоянное стремление к усовершенствованию проекта приводят к тому, что траты на строительство увеличиваются. Однако с этим можно справиться – представь себя в роли менеджера.

Проектируешь, планируешь, контролируешь

Пенополистирол экструдированный

Пенополистирол экструдированный Батэплекс (синий)

Контактное лицо - Ольга

Почта - nikostroi@mail.ru

Телефон - (0222) 78-74-03, (029) 839-18-46, (029) 669-73-88

Пенополистирол экструдированный Батэплекс , толщина 30, 50, 100мм. Применяется для тепло- звукоизоляции-пол, стены, фундамент и др.

Межкомнатные, входные двери в Интернет-магазине

Межкомнатные, входные двери в Интернет-магазине

Контактное лицо - ДваКрат ООО

Почта - 319413@mail.ru

Телефон - 88362319413

Производственная компания предлагает поставки входных металлических и межкомнатных деревянных дверей из массива сосны. Модели: Ампир, Лотос, Евро, Санталия, Фаворит, Кардинал, Классика, Водопад, погонажные изделия. Приглашаем к сотрудничеству оптовые базы, магазины строительных материалов.

Битум, Мастики, праймер Технониколь

Мастика кровельная и гидроизоляционная, битум, праймер Технониколь

Контактное лицо - Ольга

Почта - nikostroi@mail.ru

Телефон - (0222) 40-78-69, 78-74-03, (029) 839-18-46, (029) 669-73-88

Битум БН 90/10 (25 кг)- 169 000.
Мастика битумна гидроизоляционная Технониколь №24 (20кг) - 320 000.
Мастика битумнополимерная кровельная и гидроизоляционная МБПХ 'МКТН' (20кг) - 417 000.
Праймер (20л) - 355 000.
Работаем с юридическими и физическими лицами.

Страницы

Подписка на RSS - Строительство