Вы здесь

поверхность

Материалы, применяемые для подготовки поверхностей под штукатурку

Материалы, применяемые для подготовки поверхностей под штукатурку обеспечивают сцепление штукатурки с конструкцией или же выполняют различные защитные изоляционные функции.

Требования к помещениям и поверхностям при производстве штукатурных работ

Поверхности, подлежащие оштукатуриванию, должны удовлетворять требованиям, приведенным в табл. 36

Оштукатуривание внутренних поверхностей должно производиться только по истечении сроков, исключающих возможность повреждения штукатурки вследствие осадки конструкций:

стены и столбы, выполненные из штучного материала на цементном растворе, можно оштукатуривать по окончании кладки данного этажа, а сложенные на известковых и сложных растворах — после возведения следующего этажа;

стены одноэтажных и верхних этажей многоэтажных зданий разрешается оштукатуривать вслед за их возведением независимо от рода применяемого раствора;

Требования, предъявляемые к штукатурке

Штукатурка должна быть прочно соединена с поверхностью оштукатуренной конструкции и не отслаиваться от нее. Оштукатуренные поверхности должны быть ровными, а для обычной штукатурки гладкими с четко отделанными гранями углов, пересекающихся плоскостей, без следов затирочного инструмента, потеков раствора, пятен высолов. Штукатурка не должна иметь трещин, бугорков, раковин, дутиков, грубошероховатых (для обычной штукатурки) поверхностей, пропусков.

Покраска стен

Порядок работы и выбор краски зависит в первую очередь от поверхности, предназначенной для окраски, а так же, была ли она ранее окрашена или нет.

Подготовка поверхности

Если вы собираетесь обновить стены, помните о том, что неровности поверхности никогда не скроются под новым слоем краски. Старую краску рекомендуется удалить до слоя штукатурки, затем равномерно зашлифовать поверхность.

Подписка на RSS - поверхность