Вы здесь

Новости о строительстве

Строительство для любителей и профессионалов.

Занимаетесь строительством собственного дома или оказываете услуги по строительству, производите строительные материалы? Для вас мы создали возможность получить и поделиться информацией о строительных работах, новых и уже зарекомендовавших себя строительных материалах. Читайте и публикуйте статьи, общайтесь на форуме, добавляйте свои сайты соответствующей тематики в наш каталог сайтов о строительстве. Наша цель - обобщить опыт строительства и ремонта, объединив материалы пользователей со всей России и СНГ.

Как выбрать краску для фасада? 1 Часть

Дом - это ваша визитная карточка. И первое, о чем стоит позаботиться, например, это цвет дома. Так же важно, чтобы человек сам хорошо себя чувствовал в собственном доме, поэтому хорошо подумайте над тем, в какой цвет будет окрашено строение и какой краской.
1
Самостоятельно покрасить свой дом можно в том случае, если подложка находится в хорошем состоянии. Если поверхность неровная и гладкая, а звук при простукивании
штукатурки в разных местах не одинаковый, (это означает, что штукатурка отходит), стоит обратиться к профессионалам.
2

Как выбрать краску для фасада? 2 Часть

Игнатий Красицкий написал «Можешь владеть дворцами, я своим домиком тесным. Правда, он не прекрасный, не большой, но свой». Дом ассоциируется у нас с семейным теплом, отдыхом, безопасностью. Заботимся о нем, потому что хотим, чтобы он был особенным местом для нас и для нашей семьи. Эффектно построенный дом не только отразит наш собственный стиль, но также привлечет взгляд других. Представляю вам вторую часть руководства, которое поможет сделать выбор оформления фасада.

Кладка перегородок из керамики - шаг за шагом

Стены-перегородки кладутся легко и быстро, если использовать технологии Porotherm. Однако всегда следует помнить о нескольких основных принципах, которые обеспечат соответствующую прочность, а также другие параметры стены.
Именно от качества перегородок часто зависит комфорт жизни в доме. Внутренние стены из керамики обладают отличными акустическими параметрами. Пустотелый блок Porotherm толщиной всего 8 см имеет звукоизоляцию на уровне 47 дб - это величина практически не достижима в случае применения другого типа материалов таких размеров.

Подготовка к работе

Клинкерный кирпич в строительстве - разрушаем мифы!

Клинкерный кирпич в строительстве - разрушаем мифы!

Клинкерный кирпич прочен, долговечен, придает превосходный внешний вид каждому зданию. Несмотря на проверенное веками качество, о нем ходят разные мифы. Разберемся с самыми распространенными.

МИФ 1: Только красный кирпич настоящий

На что обратить внимание, чтобы наслаждаться прекрасным фасадом из клинкера?

Строительство трехслойной стены - это задача для настоящих профессионалов. В отличие от несущих стен, которые практически всегда будут покрыты слоем штукатурки и покрашены, стены из клинкера видны сразу в процессе кладки и должны оставаться красивыми в течение многих лет. Поэтому искусство заключается в том, чтобы выполнить ее точно, тщательно и не испачкать уже на этапе строительства. Ниже приведено несколько советов, на что стоит обратить внимание, решаясь на стены из клинкера.

Покупка кирпича:

На что обращать внимание при выборе кровельной плитки?

Идеальная кровельная плитка соответствует условиями строительства современного дома, долговечна, визуально привлекательна и к тому же по привлекательной цене. Мы подскажем, как должны подойти к процессу принятия решений и выбрать такую кровельную плитку, которая идеально будет соответствовать нашим ожиданиям – визуально, функционально и выгодно.

Современные технологии тонкошовной кладки - преимущества

Возведение стен – это один из важнейших этапов строительства дома. На рынке есть много материалов, с помощью которых можно возводить стены, используя кирпичную кладку, однако стоит присмотреться и к технологиям сцепления кирпичей.

Стекло-магниевые листы в современном строительстве

Стекло-магниевый лист – это один из сравнительно новых строительных материалов, который чаще всего используется при внутренней отделке различных помещений. Это композитный материал, при производстве которого используются наполнители (оксид магния, хлорид магния или деревянная стружка), армирующие слои из стекловолокна и лицевой слой. Помимо внутренней отделки листы могут быть использованы и при наружной облицовке поверхностей, а также монтаже воздуховодов, создании наружной рекламы и во множестве других сфер.

Строительство дома – самый важный проект твоей жизни

Каждый инвестор хочет построить прекрасный и современный дом. Добрые намерения постоянное стремление к усовершенствованию проекта приводят к тому, что траты на строительство увеличиваются. Однако с этим можно справиться – представь себя в роли менеджера.

Проектируешь, планируешь, контролируешь

Подписка на RSS - Новости о строительстве