Вы здесь

Новости о ремонте

Ремонт для любителей и профессионалов.

Занимаетесь ремонтом для собственных нужд или оказываете услуги? Для вас мы создали возможность получить и поделиться информацией о ремонтных работах, новых и уже зарекомендовавших себя отделочных материалах. Читайте и публикуйте статьи, общайтесь на форуме, добавляйте свои сайты соответствующей тематики в наш каталог сайтов о ремонте. Наша цель - обобщить опыт строительства и ремонта, объединив материалы пользователей со всей России и СНГ.

Экструдированный пенополистирол - материал нового поколения

Экструдированный пенополистирол - материал нового поколения

Время идёт, а лучшего теплоизоляционного материала, чем воздух, так и не придумано. Зато развиваются технологии, позволяющие воздух "правильно упаковывать". За примерами далеко ходить не надо: взять хотя бы всем знакомый и привычный пенопласт, отличный теплоизоляционный материал, который, ко всему прочему, обеспечивает ещё и звукоизоляцию. Пенопластовая панель толщиной всего 5 сантиметров по теплоизоляционным характеристикам приближается к брусу толщиной 15 сантиметров!

Уход за керамической плиткой

Керамическая плитка уход

Несмотря на то, что плиточное покрытие является достаточно долговечным и прочным, оно очень быстро может потерять свой внешний вид при воздействии определенных факторов. В данной статье описаны эффективные меры по сохранению внешнего вида плитки.

Современные технологии ремонта и строительства

Идти в ногу со временем - обязательное условие, позволяющее рационально использовать имеющиеся ресурсы в ремонте и строительстве.

Строительные и отделочные материалы, изготовленные по современным технологиям позволяют не только уменьшить затраты на производство строительных и отделочных работ, но и значительно сэкономить в дальнейшем энергетические ресурсы и средства на обслуживание жилых и производственных помещений.

Покраска стен

Порядок работы и выбор краски зависит в первую очередь от поверхности, предназначенной для окраски, а так же, была ли она ранее окрашена или нет.

Подготовка поверхности

Если вы собираетесь обновить стены, помните о том, что неровности поверхности никогда не скроются под новым слоем краски. Старую краску рекомендуется удалить до слоя штукатурки, затем равномерно зашлифовать поверхность.

Обновление фасада

Покраска - самый простой способ обновления фасада, если выполнить работу подходящей краской, а перед этим устранить повреждения штукатурки.

Любой фасад после нескольких лет требует обновления, а иногда и ремонта. Любой фасад можно обновить фасадными красками? Это зависит от степени разрушения (загрязнения, мелкие трещины, глубокие царапины, зеленый или черный налет), а также вида штукатурки. Фасадных красок много, но не все подходят для каждой стены, так как у каждой краски свое назначение. Поэтому даже фирменная краска на неподходящей подложке не будет хорошо держаться и может привести к повреждению штукатурки.

Монтаж стеновых панелей

Не поблекнут как краска, не отклеятся как обои. Их легко очистить от пыли и загрязнений. Панели могут быть на стенах в каждом помещении. К тому же без проблем справиться с этой задачей можно самостоятельно.

Чаще всего напоминают традиционные позолоченные деревянные панели, но также их верхний слой имитирует камень или радует различными красками. Главное преимущество – готовая отделка. В отличие от деревянных
панелей не требуют лакировки, покраски или специального ухода. Просто их закрепляем на стене и готово.

Монтаж напольных панелей

Данная инструкция не заменяет рекомендаций производителей, а лишь дополняет их.

Напольные панели перед монтажом должны храниться в плотно закрытых пакетах в помещении, в котором они будут монтироваться примерно 1-2 дня - летний сезон и 2-5 в зимнее время, так как температура панелей должна соответствовать температуре и влажности помещения.
Подкладка под напольные панели должно быть ровным, гладким, сухим и устойчивым.

Дизайнерские решения из искусственного камня

Журнальный столик Шахматы  станет украшением вашего дизайна

Журнальный столик "Шахматы" станет украшением вашего дизайна. Он изготовлен из искусственного камня, который является современным композитным материалом, идеально подходящим для дома и офиса благодаря своей гигиеничности и прочности.

Подписка на RSS - Новости о ремонте