Вы здесь

краска

Водоразбавляемые краски - водорастворимые краски

водорастворимые краски

К этой группе красок, широко применяемых в малярных работах, относятся известковые, цементные, полимерцементные, клеевые, казеиновые, силикатные, водоэмульсионные и др.

Известковые краски изготовляют в построечных условиях из гашеной или негашеной извести по рецептам № 6, 8, 9, 10 (см. габл. 52) и применяют для внутренних и наружных окрасок по кирпичу, штукатурке и бетону. Срок службы их 2—3 года.

Эмали ПФ, ГФ, МЛ, КО, МС, летучесмоляные - малярные работы

Эмали выпускают, как правило, готовыми к применению. Они должны обладать светостойкостью, давать после высыхания ровную гладкую прочную пленку. В зависимости от состава их можно применять для внутренних и наружных окрасок по дереву, металлу и обработанной специальным образом штукатурке.

Время высыхания некоторых эмалей, у которых процесс высыхания происходит за счет внутренних химических преобразований, значительное. К таким эмалям, применяемым в строительстве, относятся глифталсвые, пентафталевые, алкидно-стирольные и др.

Как выбрать краску для фасада? 1 Часть

Дом - это ваша визитная карточка. И первое, о чем стоит позаботиться, например, это цвет дома. Так же важно, чтобы человек сам хорошо себя чувствовал в собственном доме, поэтому хорошо подумайте над тем, в какой цвет будет окрашено строение и какой краской.
1
Самостоятельно покрасить свой дом можно в том случае, если подложка находится в хорошем состоянии. Если поверхность неровная и гладкая, а звук при простукивании
штукатурки в разных местах не одинаковый, (это означает, что штукатурка отходит), стоит обратиться к профессионалам.
2

Как выбрать краску для фасада? 2 Часть

Игнатий Красицкий написал «Можешь владеть дворцами, я своим домиком тесным. Правда, он не прекрасный, не большой, но свой». Дом ассоциируется у нас с семейным теплом, отдыхом, безопасностью. Заботимся о нем, потому что хотим, чтобы он был особенным местом для нас и для нашей семьи. Эффектно построенный дом не только отразит наш собственный стиль, но также привлечет взгляд других. Представляю вам вторую часть руководства, которое поможет сделать выбор оформления фасада.

Покраска стен

Порядок работы и выбор краски зависит в первую очередь от поверхности, предназначенной для окраски, а так же, была ли она ранее окрашена или нет.

Подготовка поверхности

Если вы собираетесь обновить стены, помните о том, что неровности поверхности никогда не скроются под новым слоем краски. Старую краску рекомендуется удалить до слоя штукатурки, затем равномерно зашлифовать поверхность.

Обновление фасада

Покраска - самый простой способ обновления фасада, если выполнить работу подходящей краской, а перед этим устранить повреждения штукатурки.

Любой фасад после нескольких лет требует обновления, а иногда и ремонта. Любой фасад можно обновить фасадными красками? Это зависит от степени разрушения (загрязнения, мелкие трещины, глубокие царапины, зеленый или черный налет), а также вида штукатурки. Фасадных красок много, но не все подходят для каждой стены, так как у каждой краски свое назначение. Поэтому даже фирменная краска на неподходящей подложке не будет хорошо держаться и может привести к повреждению штукатурки.

Подписка на RSS - краска