Вы здесь

Как выбрать краску для фасада? 1 Часть

Дом - это ваша визитная карточка. И первое, о чем стоит позаботиться, например, это цвет дома. Так же важно, чтобы человек сам хорошо себя чувствовал в собственном доме, поэтому хорошо подумайте над тем, в какой цвет будет окрашено строение и какой краской.
1
Самостоятельно покрасить свой дом можно в том случае, если подложка находится в хорошем состоянии. Если поверхность неровная и гладкая, а звук при простукивании
штукатурки в разных местах не одинаковый, (это означает, что штукатурка отходит), стоит обратиться к профессионалам.
2
Цвет краски должен гармонично сочетаться с остальным элементам дома (двери, черепицей и т.д.), а так же вписываться в прилегающую территорию. Дом, окрашенный в яркие цвета, не будет выглядеть привлекательно в окружении пастельных зданий. Яркие цвета также могут очень быстро наскучить, если конечно в планы не входит ежегодная покраска дома. Более того, можно нанести вред саду, забрызгав его краской.
3
Выбирая цветовой оттенок краски, не полагайтесь на пробник. На небольшом образце цвет будет выглядеть иначе (в основном ярче), а конечный результат будет отличаться от желаемого. Поэтому стоит заранее знать, как именно будет выглядеть фасад, дабы избежать разочарований.
4
Лучший выход - это заимствование в магазине или компании, которая будет выполнять покрасочные работы, пробников и продолжительная прогулка, во время которой рассматривайте постройки. Когда, наконец, повстречается дом с фасадом нужной расцветки, попросите разрешение у жильцов, обладающих таким отличным вкусом, подойти к стене и найдите среди пробников нужный цвет. Это очень важно, потому что расстояние так же влияет на восприятие цвета. Кроме того, можно завязать с соседями хорошие отношения, так как какой человек не порадуется, что его дом является образцом?
5
Затем идите в магазин и настоятельно попросите краску того идеального цвета, или отправьтесь к выбранному специалисту и покажите выбранный пробник.
6
То, какой тип краски будет лучшее подходить для вашего здания, зависит от типа поверхности, подлежащей окраске, а также от уровня загрязнения прилегающей территории. Одни покрасочные материалы подходят для города, а другие лучше зарекомендуют себя в сельской местности или в горах.
7
Краски акриловые. Они устойчивы к загрязнениям и представлены широкой цветовой гаммой. Фасадные акриловые краски можно наносить как на окрашенные, так и на неокрашенные поверхности. Краска, наносимая на уже окрашенную штукатурку, не должна быть очень высокой паропроницаемости. Тогда как краска, наносимая непосредственно на подложку, должна быть высокой паропроницаемости, так как является более эластичной и в состоянии покрыть микротрещины в штукатурке. Покрытие из акриловой краски обладает способностью самоочищения.