Вы здесь

Работа с почтой

Упражнение 11. Загрузите программу Microsoft Internet Explorer. Программа запускается либо из меню Пуск|Программы| Internet Explorer| либо с Рабочего стола с помощью иконки

Упражнение 12. Откройте домашнюю страницу по адресу www.mail.ru. Щелкнув по соответствующей ссылке, начните регистрацию на почтовом сервере MAIL.RU.

Упражнение 13. Используя предлагаемые возможности, добавьте свою учетную запись для работы с электронной почтой. Поля, обязательные для заполнения, обозначены значком *. Справа от каждого поля дана информация о данном поле и способе его заполнения. При необходимости можно получить Помощь по регистрации почтового ящика, щелкнув по соответствующей ссылке. Укажите:
- Свой e-mail и пароль.
- На случай, если вы забудете пароль, выберите или укажите свой вопрос и ответ на него.
- Информацию о себе (фамилия, имя, дата рождения, пол).

Упражнение 14. Откройте в новом окне Пользовательское соглашение М-Агента и прочтите его.

Упражнение 15. Продолжите регистрацию:
- Для защиты от автоматической регистрации введите указанное число.
- Зарегистрируйте свой почтовый ящик, щелкнув по соответствующей кнопке.

Упражнение 16. Откройте папку Входящие и прочитайте имеющееся там письмо.

Упражнение 17. Щелкните по ссылке Написать письмо. Напишите письмо следующего содержания: "Привет мне, любимому!!! С уважением, Я." Отправьте его себе (щелкните по кнопке «Отправить»).

Упражнение 18. Просмотрите содержимое папок программы. Обнаружили ли вы там отправленное письмо. Если "да", то где? Как в его поле "От:" попала указанная там информация?

Упражнение 19. Создайте письмо произвольного содержания и отправьте его своему соседу справа. Просмотрите содержимое папок программы. Обнаружили ли вы там отправленное письмо. Если "да", то где?

Упражнение 20. Закройте свой почтовый ящик.

Упражнение 21. Вновь откройте домашнюю страницу по адресу www.mail.ru. Откройте свой почтовый ящик (введите свой e-mail и пароль).

Упражнение 22. Создайте письмо произвольного содержания и отправьте его своему соседу слева.
Упражнение 23. Получили ли вы отправленное вам письмо? Если "нет", то почему? Если "да", то добавьте адрес автора письма в адресную книгу.

Упражнение 24. Добавьте в адресную книгу сведения о вашем соседе справа.

Упражнение 25. Создайте письмо произвольного содержания и отправьте его вашим соседям справа и слева.

Упражнение 26. Создайте в адресной книге две группы адресатов, в одну включите тех, кто работает за компьютерами с четными номерами, а в другую - с нечетными номерами.

Упражнение 27. Создайте письмо произвольного содержания и отправьте его тем, кто работает за компьютерами с четными номерами, а копию письма тем, кто работает за компьютерами с нечетными номерами.

Упражнение 28. Создайте письмо произвольного содержания и отправьте его себе, а копию нескольким адресатам из адресной книги, указав одних в поле "Копия", а других в поле "Скрытая". Каково назначения поля "Скрытая"?

Упражнение 29. Отправить в письме (прикрепите) файл Microsoft Word (создайте предварительно в редакторе Microsoft Word произвольный документ и сохранить его) или рисунок (созданный заранее) Внимание!!! Обязательно дождитесь обновления страницы после щелчка по кнопке «Прикрепить». После этого отправьте письмо, щелкнув по кнопке «Отправить».

Список серверов предоставляющих услуги e-mail
www.mail.ru
www.mail333.com
www.tut.by
www.open.by
www.rambler.ru
www.aport.ru
www.yandex.ru
и др.

Электронная почта - Теория