Вы здесь

штукатурки

ОШТУКАТУРИВАНИЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ ДЕКОРАТИВНОЙ ШТУКАТУРКОЙ

Штукатурку сграффито, под искусственный камень и отделку стеклокрошкой применяют чаще всего для отделки фасадов зданий. Растворы для таких штукатурок состоят из вяжущего декоративного наполнителя и заполнителя, а также пигментов. Поверхности, выполненные декоративной штукатуркой, не требуют последующей окраски. Декоративными растворами выполняют только лицевой слой, который наносят на грунт, выполненный из обычного раствора. Нанесение набрызга и смесь грунта (кроме последнего) выполняют как для обычной штукатурки. По 'особому готовят только последний (подготовительный) слой грунта.

ОШТУКАТУРИВАНИЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ ОБЫЧНОЙ ШТУКАТУРКОЙ

Последовательность технологических операций при выполнении каждого вида штукатурки

При оштукатуривании помещений, влажность воздуха в которых во время эксплуатации будет более 60 % (ванные комнаты, бани, прачечные, цехи с мокрыми технологическими процессами), для первого слоя штукатурки применяются цементные или цементно-известковые растворы, приготовленные на портландцементе.

При оштукатуривании поверхностей в помещениях, где влажность воздуха во время эскплуатации будет меньше 60 %, следует применять следующие виды растворов:

ОШТУКАТУРИВАНИЕ ПОВЕРХНОСТЕЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ ШТУКАТУРКОЙ

Водонепроницаемые штукатурки выполняют цементным раствором с добавкой церезита, жидкого стекла или алюмината натрия.

Церезит растворяют водой и этим раствором (церезитовым молоком) затворяют сухую цементно-песчаную смесь. Растворы на церезите наносят тонкими слоями на сухие или ка сырые (но без явных признаков протекания воды) поверхности.

Подписка на RSS - штукатурки