Вы здесь

работа

Машины и оборудование для штукатурных работ

Подготовка материалов, приготовление и переработка растворов, подача материалов и растворов к месту их использования, нанесение раствора на поверхности, затирка накрывочного слоя, как правило, производятся механизированным способом. Для выполнения отдельных операций при штукатурных работах применяют ручной и механизированный инструмент, приспособления и инвентарь. При работе на высоте используют подмости, леса, люльки, вышки.

Общие сведения о штукатурных работах

Штукатурка применяется для создания ровных, гладких или специально обработанных рельефных поверхностей строительных конструкций, предохраняет их от атмосферных влияний, обеспечивает полную или частичную несгораемость, улучшает теплотехнические, звукоизоляционные и другие свойства конструктивов. Кроме того, штукатурка необходима для создания хороших санитарно-гигиенических и эстетических условий в зданиях и в наружном оформлении поверхностей,

По способу выполнения штукатурка делится на монолитную (мокрую) и выполненную в виде отдельных листов (сухую),

Материалы для малярных работ, свойства малярных материалов

Классификация материалов, применяемых для малярных работ
Устройство для испытания лакокрасочных покрытий на изгиб

В зависимости от назначения и свойств, малярные материалы подразделяются на связующие, пигменты и наполнители, готовые краски и лаки, вспомогательные материалы.

Составление и утверждение декадно-суточных графиков

Декадно-суточные графики обеспечивают четкую и оперативную работу по возведению объектов строительства, в сочетании с диспетчерским контролем создают условия маневренности материально-техническими ресурсами и позволяют непосредственно в ходе производства предупреждать и своевременно устранять причины, нарушающие заданный ритм строительства.

Подписка на RSS - работа