Вы здесь

материал

Материалы для малярных работ, свойства малярных материалов

Классификация материалов, применяемых для малярных работ
Устройство для испытания лакокрасочных покрытий на изгиб

В зависимости от назначения и свойств, малярные материалы подразделяются на связующие, пигменты и наполнители, готовые краски и лаки, вспомогательные материалы.

Связующие материалы для малярных работ

В окрасочных составах связующие вещества служат для сцепления между собой частиц пигмента и создания тонкой красочной пленки, прочно держащейся на окрашиваемой поверхности.

Связующие материалы классифицируются на связующие для водных окрасочных составов, связующие для неводных составов, эмульсии.

Связующие для водных окрасочных составов

Они подразделяются на минеральные, органические и синтетические.

На что обращать внимание при выборе кровельной плитки?

Идеальная кровельная плитка соответствует условиями строительства современного дома, долговечна, визуально привлекательна и к тому же по привлекательной цене. Мы подскажем, как должны подойти к процессу принятия решений и выбрать такую кровельную плитку, которая идеально будет соответствовать нашим ожиданиям – визуально, функционально и выгодно.

Строительство дома – самый важный проект твоей жизни

Каждый инвестор хочет построить прекрасный и современный дом. Добрые намерения постоянное стремление к усовершенствованию проекта приводят к тому, что траты на строительство увеличиваются. Однако с этим можно справиться – представь себя в роли менеджера.

Проектируешь, планируешь, контролируешь

Экструдированный пенополистирол - материал нового поколения

Экструдированный пенополистирол - материал нового поколения

Время идёт, а лучшего теплоизоляционного материала, чем воздух, так и не придумано. Зато развиваются технологии, позволяющие воздух "правильно упаковывать". За примерами далеко ходить не надо: взять хотя бы всем знакомый и привычный пенопласт, отличный теплоизоляционный материал, который, ко всему прочему, обеспечивает ещё и звукоизоляцию. Пенопластовая панель толщиной всего 5 сантиметров по теплоизоляционным характеристикам приближается к брусу толщиной 15 сантиметров!

Подписка на RSS - материал