Вы здесь

Как повесить и подключить люстру с новым креплением без перфоратора. Крепление люстры. Подключение люстры.

Современные крепления люстр выполнены таким образом, что для их установки приходится сверлить отверстия в потолке. Такое крепление позволяет уменьшить размеры элементов, закрывающих технологическое отверстие в потолочной плите. Но, если раньше можно было просто повесить люстру на крюк, то сейчас возникают определенные проблемы с креплением люстр.

Что же делать, если нет желания искать перфоратор, а люстру повесить необходимо? Решение есть.

К сожалению, у меня нет фотографий, но постараюсь объяснить словами.

Начинаем. Отключите электропитание, чтобы случайно не ударило током. Хотя в современных квартирах установлено УЗО, которое отключит питание при касании фазного провода, я рекомендую не испытывать судьбу.

Следующий этап - отсоединить крюк для крепления люстры. Чтобы отсоединить крюк для крепления люстры, снимите пластмассовый изолятор, находящийся в нижней части крюка, что позволит снять пластмассовую крышку, закрывающую отверстие в потолочной плите.
После этого поднимите крюк для крепления люстры вверх и слегка сместите в сторону, чтобы снять его с крепления.

Далее порядок действий будет определяться выбором способа крепления люстры. Планка для крепления люстры, идущая в комплекте с люстрой может быть прикреплена к потолку с помощью стальной проволоки, либо с помощью того же крюка. Во втором случае его следует загнуть, чтобы получилась площадка для болта. Вставляем снизу болт необходимой длины через пластину крепления люстры в крюк, накручиваем гайку и поджимаем крюк так, чтобы гайка не прокручивалась. Вешаем крюк на стандартное крепление в отверстии потолочной плиты и зажимаем болт, прижимая пластину к потолку.

Далее процесс навески люстры проводится так же, как и при креплении пластины с помощью перфоратора.

Электрические подключения люстры.
При подключении люстры следует определить фазный провод или провода и подключить их к соответствующим проводам питания. Если вы при подключении люстры подключите фазные провода питания к нулевому проводу люстры, то подадите фазу на резьбы патрона люстры, которой вы можете случайно коснуться при замене лампочки.

Надеюсь мой рассказ поможет вам избежать трудностей при монтаже люстры дома без использования перфоратора.