Вы здесь

Обязанности и права производителя работ

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Производитель работ является руководителем и организатором на порученном ему участке строительных или специальных работ.

Назначение на должность производителя работ, перемещение и освобождение от работы лиц, занимающих эту должность, производится управляющим трестом или начальником строительства по представлению начальника строительно-монтажного управления (начальника работ) или другого равнозначного строительномонтажного подразделения.

На должность производителя работ назначаются лица с законченным высшим техническим образованием по строительной или другой соответствующей выполняемой работе специальности и стажем работы в строительстве не менее одного года, а также имеющие среднее техническое образование по строительной специальности и стаж работы на инженерно-технических должностях в строительстве не менее трех лет.

Производитель работ подчиняется старшему производителю работ (начальнику участка) или непосредственно руководству строительной организации.

Начальник и главный инженер строительной организации осуществляют руководство работами, порученными производителю работ, через старшего производителя работ или через производителя работ, если он подчинен непосредственно руководству строительной организации.

В подчинении производителя работ находятся все занятые на руководимом им участке рабочие, инженерно-технические работники н служащие. Указания производителя работ являются обязательными для этих работников.