Вы здесь

Как поклеить обои?

Каждый человек рано или поздно хочет поменять интерьер в доме либо в квартире. Для того, чтобы это сделать, в большинстве случаев, нужно просто поменять обои. Но большинство людей, вместо того, чтобы просто постараться поменять их самим, вызывает мастера, и это, скажем так, не очень то правильно, ведь в этой работе нечего сложного нет.

Инструменты, которые понадобится для работы

1. Шпатель

2. Клей

3. Грунтовка

4. Валик

5. Губка

6. Кисточка

Подготовка стен к поклейке обоев.

Для того чтоб начать клеить обои, нам нужно подготовить стену. Для этого нам нужно снять старые обои, желательно сделать это шпателем, после чего если на стене есть щели - то их обязательно нужно замазать. Далее можно начинать разводить клей. Для этого нам понадобиться пачка клея и ведро. Для того чтоб клей не имел комочков, холодную воду нужно наливать постепенно и при этом не забывать помешивать клей, чтобы он не застыл. Теперь можно приступить к поклейке обоев. Клей, который мы развели в ведре нужно наносить не только на полотно, но и на стенку. Это делается для того, чтобы обои лучше приклеились. Берем кисточку, макаем в клей и мажем полотно. Обязательно следите за тем, чтоб клей не испачкал другие полотка и лицевую сторону обоев. После того как поклеили одно полотно, вытереть тряпкой то место где вы наносили клей для того чтоб не положить лицевую сторону нового полотна на то место, и продолжаем клеить. Конечно, такой вид работы следует делать вдвоём так как, это намного удобней да, и время займёт намного меньше.

Поклейка обоев в дверных проёмах.

Для того чтоб поклеить правильно и качественно обои в углах-то нужно следовать 3 правилам.

1. Обойный лист не должен заходить больше чем на 4 см

2. Второй лист следует клеть с самого угла для того, чтоб оно могло перекрыть те самые 4 см .

3. Стыки между обоями тоже нужно хорошо смазывать, чтоб они не вздулись и не отклеились после поклейки.

Советы от мастера

Небольшой совет от мастеров никому не помешает. Для того, чтобы качественно поклеить обои лучше обесточить помещение, снять розетки, ведь тогда не надо будет вырезать из обоев отверстие специально для розетки и выключатели и это намного облегчит работу и позволит выполнить её качественно не хуже мастера. А для того, чтоб обои было легче приклеить возле дверных проёмов, нужно намазать возле наличников клеем, а также не забыть про наличник и после этого уже можно клеить обои. Еще один вариант - можно просто завести обои за наличник, но для этого понадобиться шпатель. Данные процедуры делают только в том случаи, если в помещении стоят современные двери.